每本练习本m元,每枝钢笔n元,买6本练习本和2枝钢笔共用( )元。
6m+2n
人生是一个令人深思的话题。下面这句引自课文《在山的那边》中的语句给你什么启示?请用一句话来表达你心中的感受。
在不停地翻过无数座山后/在一次次地战胜失望之后/你终会攀上一座山顶/而在这座山的那边,就是海啊/是一个全新的世界。
答:这句话告诉我们____________________________
企业支付的下列款项,构成原材料入账价值的有()。
A.材料买价
B.运输费用
C.装卸费用
D.违约金