问题 连线题
连一连。
西瓜和苹果每千克的售价分别是a元、6元,各买m千克。(a<6)
①amA.表示西瓜和苹果一共的价钱
②bmB.表示西瓜的总价
③(a+b)mC.表示苹果比西瓜多用多少元 
④(b-a)mD.表示苹果的总价
答案

①——B;②——D;③——A;④——C

填空题
判断题