问题
问答题 简答题
计算题:容量为500A的整流器,在以56.5V进行均衡充电时,功率因数为0.9,效率为85%,则消耗功率为多少?
答案
参考答案:
P=UI/(ηcosφ)=56.5500/(0.90.851000)=36.93(kW)
消耗功率36.93kW。
计算题:容量为500A的整流器,在以56.5V进行均衡充电时,功率因数为0.9,效率为85%,则消耗功率为多少?
参考答案:
P=UI/(ηcosφ)=56.5500/(0.90.851000)=36.93(kW)
消耗功率36.93kW。