问题
问答题 计算题
若已知n=4,△K=0.66σ。当与裂纹平面垂直的应力为300MPa时,相应的寿命为15000次。根据帕利斯定理,在其他条件不变的情况下,当与裂纹平面垂直的应力增加到400MPa,相应的寿命是多少次?
答案
参考答案:
N=
若已知n=4,△K=0.66σ。当与裂纹平面垂直的应力为300MPa时,相应的寿命为15000次。根据帕利斯定理,在其他条件不变的情况下,当与裂纹平面垂直的应力增加到400MPa,相应的寿命是多少次?
参考答案:
N=