问题
单项选择题
某公司2010年净利润为3000万元,利息费用100万元,所得税税率为25%,折旧与摊销250万元,则营业现金毛流量为()万元。
A、3175
B、2675
C、2825
D、3325
答案
参考答案:D
解析:营业现金毛流量=税后经营利润+折旧与摊销=3000+100×(1-25%)+250=3325(万元)
某公司2010年净利润为3000万元,利息费用100万元,所得税税率为25%,折旧与摊销250万元,则营业现金毛流量为()万元。
A、3175
B、2675
C、2825
D、3325
参考答案:D
解析:营业现金毛流量=税后经营利润+折旧与摊销=3000+100×(1-25%)+250=3325(万元)