原式=1×4-1
=3.
故答案为:3.
拟建教学楼建筑面积为3000平方米,类似工程的建筑面积为3100平方米,预算造价3320000元。各种费用占预算造价的比重为:人工费6%;材料费55%;机械使用费6%;措施费3%;其他费用30%。各种修正系数为:人工费K1=1.02;材料费K2=1.05;机械使用费K3=0.99;措施费K4=1.04;其他费用K5=0.95。试用类似工程预算法编制概算。
物业服务定价成本的人员费用是指()。
A.为保证相关的物业服务正常运转而由各物业服务小区业主承担的管理费用
B.共用设施设备的正常使用和运行、维护保养所需的费用
C.保持物业管理区域内环境卫生所需的卫生人员的费用
D.管理服务人员工资、按规定提取的工会经费、职工教育经费