搜题请搜索小程序“爱下问搜题”
问题
填空题
买n盒牛奶用去15元,每盒牛奶______元.
答案
15÷n(元);
答:每盒牛奶15÷n元;
故答案为:15÷n.
判断题
按检验数量进行分类,焊接结构检验主要包括全数检验和半数检验。( )
查看答案
问答题 简答题
什么叫功和功率?
查看答案