一条水渠长2.7千米,把它画在比例尺是1:30000的图纸上,应画多少厘米?
2.7千米=270000厘米,
270000×130000=9(厘米);
答:应画9厘米.
排卵后宫颈黏液拉丝度为:
A.6cm
B.4cm
C.1~2cm
D.5cm
E.8cm
图示平底单宽渠道闸下出流,闸前水深H=2m,闸后水深h=0.8m,不计水头损失,则闸后流速v2为:()
A.4.14m/s
B.3.87m/s
C.6.11m/s
D.5.29m/s