一个容量为n的样本,分成若干组,已知某组频数和频率分别为36和0.25,则n=______.
∵频数和频率分别为36和0.25,
∴n=360.25=144.
故答案为:144.
女,40岁,右乳外上象限乳腺癌2cm×1.5cm,与皮肤及胸肌无粘连,可推动,皮肤无溃疡和橘皮样改变,右侧腋窝扪及数枚肿大融合的质硬淋巴结,辅助检查未发现远处转移,该病人的临床分期是()
A.T1N2M0
B.T2N2M0
C.T1N1M0
D.T2N1M0
E.T3N1M0
执行下列程序之后,变量n的值为 public class Exam{ public static void main(String[]args){int y=2;int z=3;int n=4;n=n+-y*z/n;System.out.println(n); } }
A.3
B.-1
C.-12
D.-3