问题
单项选择题
某项目拟完工程计划投资为50万元,已完工程实际投资为65万元,已完工程预算投资60万元,则投资偏差为()万元。
A.15
B.5
C.-5
D.10
答案
参考答案:C
解析:本题考查的是投资偏差的计算。投资偏差=已完工程预算投资-已完工程实际投资。依题意根据公式,进度偏差=60-65=-5(万元)。
某项目拟完工程计划投资为50万元,已完工程实际投资为65万元,已完工程预算投资60万元,则投资偏差为()万元。
A.15
B.5
C.-5
D.10
参考答案:C
解析:本题考查的是投资偏差的计算。投资偏差=已完工程预算投资-已完工程实际投资。依题意根据公式,进度偏差=60-65=-5(万元)。