地陪导游人员的服务准备工作主要包括:计划准备、()准备、物质准备和落实()详细事宜。
参考答案:自身状况 接待
如图所示,一个质量为m=2.0kg的物体,放在倾角为θ=30°的斜面上静止不动,若用竖直向上的力F=5.0N提物体,物体仍静止,下列结论正确的是
A.斜面受的压力减小5.0N
B.物体受到的合外力减小5.0N
C.物体受的摩擦力减小5.0N
D.物体对斜面的作用力减小5.0N
(朝阳23)下列有关化学实验的“目的→操作→现象→结论”的描述都正确的是