问题 选择题

妈妈买了8千克花生,付了100元,找回n元,每千克花生(  )元.

A.(100-8)÷n

B.(100-n)÷8

C.(100+n)÷8

D.100÷8-n

答案

每千克花生:(100-n)÷8元,

故选:B.

名词解释
问答题 简答题