问题
选择题
妈妈买了8千克花生,付了100元,找回n元,每千克花生( )元.
A.(100-8)÷n
B.(100-n)÷8
C.(100+n)÷8
D.100÷8-n
答案
每千克花生:(100-n)÷8元,
故选:B.
妈妈买了8千克花生,付了100元,找回n元,每千克花生( )元.
A.(100-8)÷n
B.(100-n)÷8
C.(100+n)÷8
D.100÷8-n
每千克花生:(100-n)÷8元,
故选:B.