问题 选择题
妈妈买了4个面包,每个a元,有买了b瓶牛奶,每瓶2.5元.妈妈一共用了(  )元.
A.4a-2.5bB.a-2.5C.4a+2.5b
答案

妈妈一共用了:4a+2.5b(元).

答:妈妈一共用了4a+2.5b元.

故选:C.

单项选择题
单项选择题