UWB的关键技术是()
A.脉冲信号的产生
B.信号的调制
C.信号的接收
参考答案:A, B, C
如图所示,小物体的质量为m=2kg,AB=BC=1.3m,物体与AB、BC间的动摩擦因数=0.2。今用一与水平方向成37°的恒力F作用于物体,让物体从静止出发,运动到C点时物体的速度恰好为零(忽略物体在B点处的机械能损失,重力加速度g=l0m/s2,sin37°="0.6," cos37°=0.8)求:
(1)力F多大?
(2)从A运动到C的时间多长?
(3)F的平均功率是多少?
关于窦房阻滞不正确的说法是()
A.第二度Ⅱ型窦房阻滞长,PP间期为基本PP间期的整倍数
B.第一度窦房阻滞体表心电图无法识别
C.第二度Ⅰ型窦房阻滞与窦性心律不齐相似
D.窦房阻滞可分为三度
E.窦房阻滞是由于窦房结功能障碍所致