问题
解答题
在比例尺为1:5000000的地图上,量得A、B两地相距4.2cm.一辆汽车以60km/h的速度从A地到B地需要多少时间?
答案
4.2÷1 5000000
=21000000(厘米)
=210(千米)
210÷60=3.5(小时);
答:一辆汽车以60km/h的速度从A地到B地需要3.5时间.
在比例尺为1:5000000的地图上,量得A、B两地相距4.2cm.一辆汽车以60km/h的速度从A地到B地需要多少时间?
4.2÷1 5000000
=21000000(厘米)
=210(千米)
210÷60=3.5(小时);
答:一辆汽车以60km/h的速度从A地到B地需要3.5时间.
以下提供若干个案例,每个案例下设若干道考题。请根据答案所提供的信息,在每一道考题下面的A、B、C、D、E五个备选答案中选择一个最佳答案。
某市某小学,学生午餐进食一种色泽鲜艳的熟肉后,部分学生感觉头晕、无力,口唇和指甲青紫。 |
应首先考虑为
A.肉毒梭菌中毒
B.亚硝酸盐中毒
C.沙门菌食物中毒
D.真菌毒素中毒
E.金黄色葡萄球菌食物中毒