问题 问答题 简答题

计算题:SN10-10Ⅱ型断路器的额定开断电流Ik=16kA,问该断路器的遮断容量S是多少?

答案

参考答案:

断路器的额定电压Ue=10kV

S=UeIk=×10×16=277.13(MVA)

SN10-10Ⅱ型断路器的遮断容量为277.13MVA。

问答题 简答题
单项选择题 A1/A2型题