静电感应中当带电体远离时,感应体所带电量()。
A、变大
B、变小
C、不变
D、变化无规律
参考答案:B
某简支墙梁的托梁,计算跨度ι=5.1m,截面尺寸b×h=300mm×450mm,承受轴向拉力设计值N=950kN,跨中截面弯矩设计值M=90kN·m。托梁采用C30混凝土,纵向受力钢筋采用HRB400级钢筋。结构安全等级为二级,取a=a=40mm。试问,非对称配筋时,托梁的纵筋截面面积A(mm)、A(mm),与下列何项数值最接近()?
A.2700;310
B.2900;450
C.2000;644
D.2400;800
MSA又称()。
A.萘酚磺酸聚氧乙烯醚
B.萘酚聚氧乙烯醚
C.甲基磺酸
D.苯酚磺酸