问题 问答题 简答题

计算题:流域面积为54500km2,某年降水量P=1650mm,年平均流量Q=1680m3/s,则该年径流总量.径流深,径流系数是多少?

答案

参考答案:

年径流总量W=QT=1680*31.536*106=530*108m3

径流深Y=W/F=972mm

径流系数a=Y/P=0.59

单项选择题
单项选择题