问题 问答题 简答题

计算题:测量35kV电压,当功率源中的电压源输入变送器的电压为100V时,调度端监控系统显示数值为多少时这一路遥测才为合格?

答案

参考答案:

由综合误差<1.5%知

35×1.5%=0.525(kV)

又因输入100V,工程量标准值为

(35/100)×100=35(Kv)

35-0.525=34.475(kV)

35+0.525=35.525(kV)

监控系统显示电压值大于34.475kV,小于35.525kV均为合格。

问答题 论述题
问答题