问题
问答题 简答题
计算题:已知某液压千斤,其缸径为140毫米,杆径为85毫米,工作压力为32mpa,试计算其拉力?
答案
参考答案:
N=P×π/4×(0.14×0.14-0.085×0.085)=32×106×3.14/4×(0.0196-0.007225)=311×10N
计算题:已知某液压千斤,其缸径为140毫米,杆径为85毫米,工作压力为32mpa,试计算其拉力?
参考答案:
N=P×π/4×(0.14×0.14-0.085×0.085)=32×106×3.14/4×(0.0196-0.007225)=311×10N