问题
填空题
某公司第一年获得1万元的利润,以后每年比前一年增加30%的利润,如此下去,则该司10年间共获得利润为( )(精确到万元)(参考数据:1.99=10.60,1.310=13.78,1.311=17.92)
答案
43万元
某公司第一年获得1万元的利润,以后每年比前一年增加30%的利润,如此下去,则该司10年间共获得利润为( )(精确到万元)(参考数据:1.99=10.60,1.310=13.78,1.311=17.92)
43万元