问题
填空题
每个篮球a元,每个足球b元,李老师买3个足球要______元,一个足球比一个篮球便宜______元.
答案
李老师买3个足球需要的钱数:3b(元),
一个足球比一个篮球便宜的钱数:a-b(元),
故答案为:3b;a-b.
每个篮球a元,每个足球b元,李老师买3个足球要______元,一个足球比一个篮球便宜______元.
李老师买3个足球需要的钱数:3b(元),
一个足球比一个篮球便宜的钱数:a-b(元),
故答案为:3b;a-b.