问题
问答题 简答题
计算题:某高炉平均小时料批为7.5批,矿批为26t,矿石含铁为58%,两炉铁堵口间隔时间为2小时,计算平均每炉铁的理论铁量为多少?
答案
参考答案:
理论铁量:T=26×58%×7.5×2=226.2t
该炉平均每炉的理论铁量为226.2t。
计算题:某高炉平均小时料批为7.5批,矿批为26t,矿石含铁为58%,两炉铁堵口间隔时间为2小时,计算平均每炉铁的理论铁量为多少?
参考答案:
理论铁量:T=26×58%×7.5×2=226.2t
该炉平均每炉的理论铁量为226.2t。