问题 填空题

买一根跳绳要付2.5元,买x根这样的跳绳需要______元,用b元钱可以买同样的跳绳______根.

答案

(1)2.5x(元),

(2)b÷2.5(根),

故答案为:2.5x,b÷2.5.

单项选择题
单项选择题