问题 问答题 简答题

计算题:已知泵的工作电流是305A,工作电压是380V,功率因数是0.87,求泵的功率。

答案

参考答案:

P=30.5×UIcosφ

=30.5×380×305×0.87

=175000(W)

=175(kW)

填空题
单项选择题 案例分析题