问题
问答题 简答题
某液体在直径为0.2m的管道内的流速为63.69m/s,求该液体在管道中每秒流量。
答案
参考答案:
Q=Sr=πD2v/4=0.22×3.14×63.69/4=2m3/s
该液体在管道中每秒流量为2m3。
某液体在直径为0.2m的管道内的流速为63.69m/s,求该液体在管道中每秒流量。
参考答案:
Q=Sr=πD2v/4=0.22×3.14×63.69/4=2m3/s
该液体在管道中每秒流量为2m3。