问题 填空题

苹果每千克n元,王阿姨买0.8千克需要______元;李叔叔用10元钱可以买______千克.

答案

(1)0.8×n=0.8n(元);

(2)10÷n;

故答案为:0.8n,10÷n.

判断题
单项选择题