问题
填空题
小欣买了15本练习本,共付m元,每本练习本______元.如果m=48,每本练习本______元.
答案
每本练习本m÷15元.
当m=48时,m÷15=48÷15=3.2(元).
答:每本练习本m÷15元.如果m=48,每本练习本3.2元.
故答案为:m÷15,3.2.
小欣买了15本练习本,共付m元,每本练习本______元.如果m=48,每本练习本______元.
每本练习本m÷15元.
当m=48时,m÷15=48÷15=3.2(元).
答:每本练习本m÷15元.如果m=48,每本练习本3.2元.
故答案为:m÷15,3.2.