问题 填空题

小欣买了15本练习本,共付m元,每本练习本______元.如果m=48,每本练习本______元.

答案

每本练习本m÷15元.

当m=48时,m÷15=48÷15=3.2(元).

答:每本练习本m÷15元.如果m=48,每本练习本3.2元.

故答案为:m÷15,3.2.

单项选择题
单项选择题