问题 解答题

我会连.

苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b)

am 表示苹果和梨一共的价钱

bm 表示苹果的总价

(a+b)m 表示梨比苹果多售多少元

(b-a)m 表示梨的总价.

答案

连线如下:

不定项选择
多项选择题