原式=4-122-1(-23)2
=4-14-149
=4-14-94
=32.
故答案为32.
甲、乙两物质的溶解度曲线如图所示。下列叙述中正确的是
A.t1℃时,在100 g水中放入60 g甲,其溶质的质量分数为37. 5%
B.t1℃时,甲和乙的饱和溶液的物质的量浓度一定相等
C.t2℃时,甲和乙的饱和溶液中溶质的质量分数一定相等
D.t2℃时,分别在100 g水中各溶解20 g甲、乙,同时降低温度,甲先达到饱和
审查认可(验收)的法律依据有______。
A.《计量法》
B.《产品质量法》
C.《标准化法》
D.《认证认可条例》
E.《标准化法实施条例》