问题 问答题 简答题

计算题:某日,供电企业用电稽查人员查获某一机械加工客户窃电,但窃电时间无法查明,现场只查获该户受电变压器容量为320kVA,,该户执行的电价为0.6元/kWh,试计算对该户应追补电量ΔW、补交电费ΔM及违约使用电费M?

答案

参考答案:

根据《供电营业规则》第一百零一条和第一百零三条规定,应追补电量为

ΔW=180天×12×320=691200(kWh)

补交电费

ΔM=0.6×691200=414720(元)

违约使用电费

M=414720×3=1244160(元)

应追补电量691200kWh,补交电费414720元,违约使用电费1244160元。

选择题
判断题