甲数是:15÷16=65,
65×12÷1=35,
故答案为:35.
如图所示,把一个重为80N的物体A放在倾角θ=37°的光滑斜面上,并对物体A施加一个水平方向的作用力F.要使物体保持平衡状态,力F的大小为______N,此时斜面对物体的支持力大小为______N.(sin37°=0.6,cos37°=0.8)
某厂今年平均每月生产零件1993个,比去年平均每月产量的2倍多13个。问去年平均每月生产多少个零件( )
A.990 B.900 C.980 D.1000