某输水管道直径d为400mm,水的平均流速v为1.5m/s,求每小时通过管道的体积流量V是多少?
参考答案:
d=400/1000=0.4mr=0.4/2m=0.2m
根据《SDH长途光缆传输系统工程设计规范》,在配置长途光缆光纤芯数时,需考虑光缆物理寿命(如地下光缆约为()年,架空光缆约为10年)及诸多不易确定的因素,因而有较大难度。
A.5
B.15
C.25
D.30
第二乳磨牙早失引起的畸形()
A.牙列拥挤
B.深覆、深覆盖
C.开
D.恒牙埋伏阻生
E.假性下颌前突,偏或反