问题 问答题 简答题

计算题:一台泵车,它们输入功率为1800马力,在所要求的600kg/cm2压力下,理论上它的排量可达多少方?

答案

参考答案:

根据:

(1)N=PQ/450得

(2)Q=450N/P=450×1800/600=1350(升/方)=1.35(方/分)

理论上它的排量可达1.35方/分。

单项选择题
名词解释