问题 问答题 简答题

计算题:一支精轧φ360×650的轧辊,单重0.6吨,轧辊吨钢价格12000元,请计算七支精轧辊的实际价格?

答案

参考答案:

实际价格=0.6吨/支×12000元/吨×7=0.72×7=5.04万元/支

选择题
名词解释