问题 问答题 简答题

计算题:某井压裂设计加砂10方,砂比25%,排量为4方/分。问需要多少方混砂液?加砂需用几分钟?

答案

参考答案:

(1)混砂液量=10/25%=40方

(2)加砂时间为40/4=10分钟

需要40方混砂液,加砂需用10分钟。

单项选择题 B型题
读图填空题