问题
问答题 简答题
计算题:有一三相对称负载,每相的电阻R=8Ω,感抗XL=6Ω,如果负载连成星形,接到线电压380V的三相电源上,求负载的相电流、线电流及有功功率。
答案
参考答案:
负载的相电流为22A、线电流为22A、有功功率为11584W。
计算题:有一三相对称负载,每相的电阻R=8Ω,感抗XL=6Ω,如果负载连成星形,接到线电压380V的三相电源上,求负载的相电流、线电流及有功功率。
参考答案:
负载的相电流为22A、线电流为22A、有功功率为11584W。