问题 问答题 简答题

计算题:船上常吊货钩强度,例钩背部的直径40mm,安全使用力是多少kg?

答案

参考答案:

常用公式:P=0.1×D2=0.1×42=1.6(吨)

安全使用力是1.6吨。

问答题
单项选择题