问题 填空题

篮球和排球的单价分别是35元和48元,学校买了n个篮球和m个排球,一共花了______元.

答案

35n+48m(元),

答:一共花了35n+48m元;

故答案为:35n+48m.

单项选择题
问答题 简答题