问题 问答题 简答题

计算题:一罐底存油8t,准备调一罐SD/CC40通用油,调合量为240t,T901加入量为15PPm,T901需配制成浓度为5%的溶液,问需T901多少kg,需多少煤油稀释。

答案

参考答案:

m=(240一8)×15×10一6=3.48kgm’=100×3.48/5-3.48=66.12kg

单项选择题
问答题 简答题