问题 问答题 简答题

计算题:已知工件的长为60mm,宽为50mm,厚为2mm,材料的抗剪强度为320Mpa,求工件的冲裁力是多少?

答案

参考答案:

P=1.25L·t·σcp

=1.25×(0.06+0.05)×2×0.002×320×106

=176000(N)

=176(KN)

冲裁力为176KN。

解答题
单项选择题