问题 问答题 简答题

计算题:有一等边角钢内曲,其外径Φ=1500毫米,规格为L70×70×7,计算净料长度。(重心距Zo=20mm)

答案

参考答案:

L=(Φ-Zo×2)·π

=4586.7(毫米)

净料长度为4586.7毫米。

单项选择题
单项选择题