问题 单项选择题

如下图所示污水街区,已知单位面积平均流量q0=0.6L/(s·ha),k=2,总设计流量Q2-3为()L/s。

 

A.21.7

B.22.38

C.25.6

D.27.2

答案

参考答案:B

解析:

Q=(6.3+6.35+6)×0.6×kL/s=22.38L/s

单项选择题
读图,填图题