问题
单项选择题
某企业2010年签订了如下经济合同:与银行签订一年期借款合同,借款金额200万元;与甲公司签订技术开发合同,合同总金额为200万元,其中研究开发费80万元。该企业2010年度应缴纳印花税()元。
A.460
B.466
C.760
D.706
答案
参考答案:A
解析:
应缴纳印花税=200×0.05‰+(200-80)×0.3‰=100+360=460(元)。
某企业2010年签订了如下经济合同:与银行签订一年期借款合同,借款金额200万元;与甲公司签订技术开发合同,合同总金额为200万元,其中研究开发费80万元。该企业2010年度应缴纳印花税()元。
A.460
B.466
C.760
D.706
参考答案:A
解析:
应缴纳印花税=200×0.05‰+(200-80)×0.3‰=100+360=460(元)。