计算题:管径为Dg=100mm的管子,输送介质的流速为1m/s时,其流量为多少?
已知:
Dg=100mm=0.1m
V=1m/s=3600m/h
参考答案:
影室闪光灯附件中的聚光筒常用于静物摄影中背景光或()。
A.主光
B.辅光
C.反射光
D.修饰光
设随机变量X,Y相互独立且均服从正态分布N(μ,σ2),若概率
,则______。
A.
B.
C.
D.