问题
问答题 简答题
计算题:一台移相电容器,电容量C=2.15μF,额定频率f=50HZ,额定电压Ue=11KV,其额定容量和额定电流各为多少?
答案
参考答案:
额定容量Qe=2πfCU2=314³2.15³10-6³110002³10-3=81.7(kvar)额定电流Ie=2πfCU=314³2.15³10-6³11000=7.4A.
计算题:一台移相电容器,电容量C=2.15μF,额定频率f=50HZ,额定电压Ue=11KV,其额定容量和额定电流各为多少?
参考答案:
额定容量Qe=2πfCU2=314³2.15³10-6³110002³10-3=81.7(kvar)额定电流Ie=2πfCU=314³2.15³10-6³11000=7.4A.