问题
问答题 简答题
计算题:管材拉伸后外径为7mm,壁厚为0.6mm,拉伸应力为1.64MPa,计算管材的拉伸力P?
答案
参考答案:
P=σ×F
=1.64×[﹙7-0.6﹚×0.6]
≈6.3
管材的拉伸力为6.3N。
计算题:管材拉伸后外径为7mm,壁厚为0.6mm,拉伸应力为1.64MPa,计算管材的拉伸力P?
参考答案:
P=σ×F
=1.64×[﹙7-0.6﹚×0.6]
≈6.3
管材的拉伸力为6.3N。