问题
问答题 简答题
计算题:若一根管材拉伸后外径为20mm,壁厚为0.9mm,拉伸力为38N,计算该管材的拉伸应力σ?
答案
参考答案:
σ=38÷[﹙20-0.9﹚×0.9]
=2.21
该管材的拉伸应力为2.21MPa。
计算题:若一根管材拉伸后外径为20mm,壁厚为0.9mm,拉伸力为38N,计算该管材的拉伸应力σ?
参考答案:
σ=38÷[﹙20-0.9﹚×0.9]
=2.21
该管材的拉伸应力为2.21MPa。