问题
问答题 简答题
计算题:已知高速电机为23400r/min,盘拉速度为60m/min,在旋模配比不变的情况下将盘拉速度降至45m/m,求此时高速电机的转速是多少?
答案
参考答案:
X=23400/60*45=17550(r/m)
计算题:已知高速电机为23400r/min,盘拉速度为60m/min,在旋模配比不变的情况下将盘拉速度降至45m/m,求此时高速电机的转速是多少?
参考答案:
X=23400/60*45=17550(r/m)