问题 问答题

每立方米混合砂浆的水泥用量为220kg,灰膏用量为380kg、砂子用量为960kg,搅拌机容量为0.2m3,求每拌合一次各种材料的投入量。

答案

参考答案:水泥用量=0.2×220=44(kg)
灰膏用量=0.2×380=76(kg)
砂子用量=0.2×960=192(kg)

开放性试题
名词解释